Ремарки «Слова»
А кто сказал, что быть морской державой – это такая обязательная опция для Помойки? Ни разу она не обязательная. Разве что за счёт Северного Ледовитого. А так-то даже на Тихом океане ей делать нечего.
Теперь. Что такое «каскадный эффект»? Я поясню, это не так очевидно, как на первый взгляд. Дело не только в том, что волонтёрам нужно топливо, чтобы доставить топливо воякам – тут-то всё прозрачно.
Суть в том, для чего именно воякам нужно топливо. Когда речь о танках или БМП – всё опять прозрачно. Но вот стоит комплекс ПВО. Чтобы антенны его локатора крутились, нужно электричество. Чтобы крутились, поднимались-опускались ракетные турели – нужно электричество. Короче, без электричества ни цель обнаружить, ни ударить по ней комплекс ПВО не способен, будь он хоть сто раз С-400.
А откуда электричество? Помимо гражданской электросети, к которой все они при возможности подключаются? И которыми птахи Мадяра нисколько не брезгуют? Правильно, в составе комплекса всегда есть собственный штатный генератор. И вот ему-то для работы нужна соляра. А нет соляры – нет электричества – нет и комплекса ПВО. Он-то, вроде, вот стоит. А всё же – его нет.
А в целом на этом фоне очень смешно выглядит заявление упыря насчёт «внутреннего моря россии».
Ауслендер: «россия» теряет Черное море. ВСУ готовят сюрприз…
«Итак, как написал у себя командующий силами беспилотных систем Украины Роберт Мадяр Бровди, первый раунд морской войны завершён. Это в Азовском море. Сейчас украинцы переносят усилия на море Чёрное. Соответственно, сейчас речь идёт о поражении гражданского судоходства, о поражении логистики».


