Ремарки «Слова»
Что тут скажешь? Вы заметили: всё, к чему прикоснулся кремлёвский людоед, оказалось «не таким уж и…»?
Так называемая «россия» в Херсоне не так уж и навсегда. «Вторая армия мира» оказалась не такой уж и могучей, а второй – только в Украине. Космическая сверхдержава – скорее комической, и тоже не такой уж «сверх». «Всеобъемлющее партнёрство» с Венесуэлой и Ираном – не таким уж и всеобъемлющим.
И даже, как на днях выяснилось, Великая Отечественная война – не такой уж и великой.
По крайней мере, с точки зрения продолжительности она уже нервно курит в сторонке. Хотя, конечно, по масштабам утилизированного населения её вЯличие пока нисколько не померкло.
С другой стороны – ещё же и не вечер, так? А поголовья в Помойке упырю хватит, чтобы переплюнуть ВОВ и по этому показателю. Тем более, что само поголовье не очень активно и возражает это «повторить».
Между прочим, вот это-то они точно могут повторить! Это, знаете ли, без всякой иронии. И без сомнений.
Четыре танкера за раз. Крах величия РФ
Сразу четыре нефтяных танкера были атакованы дронами вблизи нефтяного терминала России. Об этом сообщает Reuters.
Танкеры, находившиеся под управлением греческих компаний, направлялись для загрузки нефти в Новороссийске, когда подверглись атаке в Чёрном море. В этом видео — разбор серии событий, которые указывают на рост давления на российскую нефтяную логистику и нарастающий кризис внешнеполитического проекта Кремля.
По данным Reuters, были атакованы танкеры Delta Harmony, Matilda, Freud и Delta Supreme. На момент публикации видео объективных кадров атаки не было, также остаётся неясным, чьи именно дроны использовались.
Тут всего два варианта – либо работа ВСУ, либо – провокация самих чекисто-фашистов. И в данном случае не нужно ждать данных объективного контроля, достаточно посмотреть на последствия.
Если танкеры пострадали несущественно, но при этом нанесён какой-то ущерб экологии, то это точно рашистская провокация.
А вот если удары ущерба экологии не нанесли, а зато танкеры сильно поломались, то это – работа Украины. ВСУ, как известно, веников не вяжут, – Ремарки «Слова»
Параллельно Дональд Трамп объявил о введении 25-процентных пошлин против стран, продолжающих торговлю с Ираном. Решение связано с массовыми протестами в стране и может затронуть Россию, которую Владимир Путин ранее называл надёжным торгово-экономическим партнёром Тегерана.
Да, оно связано с протестами, но не вызвано ими. А вызвано оно неистребимым желанием Трампа и дальше демонстрировать миру свою невероятную «решучесть» и крутизну. Это тем более необходимо, что облом с нефтяными перспективами в Венесуэле вот-вот станет очевидным городу и миру, а это нежелательно.
Значит, надо перебивать информационную повестку. Иран для этого – годится. Но увязнуть в нём есть риск, и это Павлину страшно. А вот пошлины – главное оружие торгаша. Вроде как и «решучесть» показал, и не очень опасно, – Ремарки «Слова»
США также призвали своих граждан немедленно покинуть Иран.
Bloomberg сообщает, что Иран поставил России ракеты и вооружения на сумму около 2,7 млрд долларов. С конца 2021 года Москва инвестировала в иранский военно-промышленный комплекс около 4 млрд долларов, получив баллистические ракеты, зенитные системы и технологии для производства дронов «Шахед», позже локализованных под названием «Герань-2».
Издание Politico пишет, что Владимир Путин не смог защитить своих ключевых союзников — ни в Венесуэле, ни в Иране — от давления администрации Трампа.
Ни в Карабахе, ни в Сирии – от давления «администрации Эрдогана», – Ремарки «Слова»
По оценке авторов материала, для так называемого «великодержавного проекта» Кремля наступает конец эпохи. Пока Россия застряла в войне против Украины, её сеть союзников, формировавшаяся более двадцати лет, начала разрушаться.
Кремль потерял влияние в Сирии, не смог защитить Николаса Мадуро, оказался бессилен перед захватом российского нефтяного танкера США и столкнулся с угрозой смены власти в Иране.
Эксперты отмечают, что союз, который Москва пыталась представить как альтернативу Западу, во многом оказался фикцией.
Это исключительно потому, что сама Москва не является тем, чем себя выставляет – столицей государства. Это – фикция. Так называемая «россия» – не государство, а чекистско-фашистская мафия, чья штаб-квартира – Москва, – Ремарки «Слова»
Даже провоенные российские блогеры признают, что власти занимались имитацией великодержавия, а не его реальным созданием.
Отдельный блок выпуска посвящён танкеру теневого флота РФ «Маринер», захваченному американскими военными. По неподтверждённым данным, на борту были обнаружены золото, наличные средства и компоненты наведения беспилотников.
Реакция внутри российского Z-сегмента показала глубину растерянности и унижения.
В заключение рассматривается загадочная смерть российского дипломата на Кипре. По данным расследователей, погибший сотрудник посольства РФ Алексей Панов являлся офицером ГРУ.
Само собой, он являлся, тут и расследования не нужны. Просто потому, что у Помойки вообще НЕТ дипломатов – есть только подразделения ГРУ и сотрудники ГРУ под дипломатической крышей, – Ремарки «Слова»
Обстоятельства его гибели, задержка официальных сообщений и отказ от сотрудничества с местной полицией вызывают серьёзные вопросы.
Вопросы? Ну-ну… 😀 – Ремарки «Слова»
- 00:00 Атака на четыре нефтяных танкера
- 00:44 Пошлины Трампа против Ирана
- 01:18 Поставки оружия Ираном России
- 01:58 Крах величия РФ
- 05:12 Танкер «Маринер» и контрабанда
- 06:24 Гибель дипломата РФ на Кипре
Источник – канал «Украина 365»



