Политика

«Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков»

Ремарки «Слова»

Вот только тезис, что пригожинский мятеж может и должен повториться после Покровска, не выглядит убедительным. Должен-то, вроде, должен, но он не повторится. Отсутствует ключевой элемент того похода – Пригожин.

Россиянский менталитет – он же целиком патерналистский. Нет вождя – не будет и мятежа. Неважно, как зовут вождя – Емельян Пугачёв или Евгений Пригожин – но он должон быть. А его нет.

Так что и второго похода на Москву не будет. Бунт, бессмысленный и традиционно беспощадный — возможен. Но поход — нет. Поход — организованное движение. Это без вождя — никак.


Мятеж в армии РФ: новый Пригожин идет на Москву. Путина вынесут из Кремля / Байки-Балалайки

Битва за Покровск уже превзошла по масштабам сражение за Бахмут. Потери РФ бьют рекорды. На этом фоне в Москве начинают впадать в уныние и задавать неудобные для Путина вопросы. Но если многомесячный штурм Бахмута закончился всего лишь бунтом пригожинцев, то последствия безумия в Покровске будут иметь для РФ гораздо более страшные последствия. Армия уже на грани коллапса и массового бунта. Смотрите подробности в новом выпуске программы “Байки-Балалайки”.

Источникканал «Униан»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *