Склады WB, НПЗ, порты и баз – это прелюдия перед ударами по Кремлю
Склады Wildberries, нефтеперерабатывающие заводы, зерновые терминалы, порты, объекты ВМФ и военная инфраструктура один за другим оказываются под ударами. То, что раньше выглядело единичными эпизодами, превращается в системную кампанию по ослаблению военного и экономического потенциала России.
Если эта тенденция сохранится, следующий этап может оказаться еще болезненнее для Кремля. Чем дольше продолжается война, тем меньше остается мест, которые можно считать недосягаемыми.
Похоже, нынешние удары — лишь прелюдия к событиям, которые способны изменить представления российской власти о собственной безопасности.
Ремарки «Слова»
Именно так. И это – главное, что стоит усвоить обитателям помойных болот. Вся эта красотень, которая вызывает у них сейчас такую бурю эмоций и представляется им чуть ли ни армагеддоном, на самом деле – всего лишь предварительные ласки ВСУ.
А основная прелесть ещё вся впереди, так что есть смысл экономить эмоции. Причём она впереди без всяких «если».
И – нет – главным в этой прелести будут не удары по Кремлю. Удары по Кремлю будут только бледным фоном. Да ещё и неизвестно, захочет ли вообще Украина разрушать этот объект ЮНЕСКО.
А главным станут пустые полки продуктовых магазинов при космических ценах, безумная безработица, лютая голодная зима в неотапливаемых домах и квартирах, тотальная антисанитария и неизбежные эпидемии, разгул бандитизма и война всех против всех.
«Наши мальчики»-то вернутся с фронта с оружием, и готовые убивать просто за косой взгляд, без рефлексии любого рода.
Вот тогда и придёт понимание, что жизнь, конечно, как зебра, и чёрные полосы её сменяются белыми, да только всё вот это – горящие НПЗ и терминалы Wildberries, очереди на заправках и рост цен – как раз и были белой полосой…
Но, боюсь, что понимание того, что всё это сотворили они сами – просто тем, что «не интересовались политикой» – так никогда и не наступит.


