Ремарки «Слова»
В чём я здесь с Сергеем Ауслендером согласен, так это в том, что какая-то наземная операция американцев состоится неизбежно. У Тромба просто выбора нет.
В чём я не согласен, так это в том, что данная операция вот-вот состоится. Нет. Тромб – такое же сцыкло, как и кремлёвский упырь. Он не случайно – ТАКО. Всегда отползает.
Тут ему отползти жизнь не позволит. Но уж тянуть с решением он будет ещё долго. Оно понятно, что «лучше выпить банку пива, чем не выпить банку пива». Вот и здесь так: раз всё равно придётся, то приказ надо отдавать. Но он-то этого не понимает!
А надо, потому что полотенца с каждым днём крепчают как в военном отношении, так и морально. Они видят, что он ссыт и не решается отдать приказ, и это их убеждает, что тактика выбрана правильная. Так оно и есть.
Теперь – насчёт украинских тральщиков и перспективы их использования для разминирования Ормузского пролива. У Украины есть тральщики. Они не в Чёрном море. Но вопрос опять упирается в то, что ржавому олигофрену надо принять помощь Украины. А это для него – как серпом по самому сокровенному.
Он же ж уже накукарекал и про то, что у Зеленского «карт нет», и про то, что для защиты неба ему украинские дроны не нужны. И много такого прочего. В этой ситуации, при всём его бесстыдстве, отползать ему уже стрёмно.


