Политика

Пусть сам доказывает, что получил «не за что»

Ремарки «Слова»

Ну, они, европейцы, постепенно приходят к пониманию, что гопнику надо выписывать в рыло сразу. Тем более, если не хочешь эскалации. Потому что, если сразу не выписал – эскалация неизбежна. И чем дольше тянешь, тем основательнее придётся выписать в рыло – чтобы эскалацию остановить.

Беда в одном – пока они прозревают, гопник наглеет, а эскалация развивается. И может дойти до точки, когда придётся пускать в ход тяжёлое вооружение.

Правильный алгоритм – выписывать в рыло при первом подозрении, что в очередной гадости замешана кремлёвская гопота. При первом подозрении! А доказательства – это потом.

Если их не найдётся – можно будет извиниться – с непременным выражением озабоченности из-за допущенной ошибки. Но сначала – в рыло. А вообще – пусть сам доказывает, что получил «не за что».

Да-да, это именно она — стопроцентная презумпция виновности. Это — правильная или неправильная — но самая продуктивная линия поведения: заведомо исходить из того, что за любой  мерзостью на Земле стоит Лубянка. И — пусть доказывает, что просто «ждёт трамвая».

Правильной, идеальной линии поведения просто не существует. Это как с демократией — как способ организации общества она ужасна, потому что дураков всегда больше. Но — увы — ничего лучшего пока не придумано.


Диверсии в ЕС: Кремль показывает «мирные» намерения

СМИ регулярно сообщают о раскрытии шпионских сетей и диверсиях в странах Европы. В частности, в феврале The Wall Street Journal писала, что у российских шпионских служб есть новое подразделение, которое ведет теневую войну против Запада, совершая тайные атаки по всей Европе и другим странам.

Источникканал «Om TV»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *