Война

Украина прекращает авиасообщение

Украина прекращает авиасообщение с РФ с 25 октября

Украина прекращает авиасообщение
Фото: pravdaurfo.ru

Все российские авиакомпании попали под запрет.

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Запрет на полеты в Украину касается всех российских авиакомпаний и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину, сообщается на сайте Мининфраструктуры.

О своем решении Госавиаслужба проинформировала Росавиацию 9 октября.

Напомним, в сентябре Украина ввела санкции против 29 российских авиакомпаний, из которых 27 выполняли рейсы в оккупированный Крым, а 2 — были национализированы оккупационной администрацией полуострова. Из этих 29 авиакомпаний только четыре выполняли рейсы в украинские города. Им запретили летать в Украину с 25 октября (начало зимней навигации).

Россия ввела ответные санкции против украинских МАУ, «Днеправиа», «Мотор Сич» и Yanair. Украина в ответ потребовала от России объяснить, в связи с чем введены эти санкции. Сегодня, не дождавшись ответа, Украина запретила полеты всем российским авиакомпаниям.

ИсточникLB.UA


Плевок в морду

Вы как хотите, а я в полном восторге. Само по себе событие не так уж и важно – на фоне развязанной Кремлём войны и всех подлостей, которые он сейчас пытается провернуть в Украине. И содержательно событие – так себе. Но вот мне что важно: это – разговор с позиции СИЛЫ. С той единственной позиции, с которой и следовало Западу с самого начала разговаривать с фюрером. Наконец-то хотя бы Украина смогла взять такой тон. Это – плевок в морду. Надеюсь, не последний.

 

4 комментария к “Украина прекращает авиасообщение

    1. Так они поступили по-идиотски, потому что они идиоты. У них, бедолаг, и вариантов-то не было 😀 .

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *