Позор в Мюнхене! Первый провал Трампа: кто пытался подставить Зеленского? В ЕС разоблачили Вэнса
В своём авторском блоге Алексей Бурлаков проанализировал последние важные события в мире.
Так, 14 февраля в Мюнхене начала свою работу Конференция по безопасности. Основное внимание участников мероприятия уделено вопросу дипломатического решения войны в Украине. Несмотря на это, нашлось место и для обсуждения более резонансных тем.
Так, своим обращением не на шутку возмутил Европу вице-президент США Джей Ди Вэнс. В нем он подчеркнул, что страны ЕС «отошли» от основных принципов демократии, что и стало причиной ухудшения отношений между США и Европейским союзом.
На эти слова Венса резко ответил министр обороны Германии Борис Писториус. Он назвал такие заявления «неприемлемыми» и добавил, что такие сравнения не соответствуют действительности.
Тем временем США хотели заставить Зеленского вслепую подписать соглашение о полезных ископаемых. Сам же президент Украины заявил, что соглашение о полезных ископаемых из США еще не готово и не защищает интересы Украины.
Детальнее об этом – смотрите в видео.
Последние комментарии