Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Месяц: Сентябрь 1993


  • В Европе холодно. В Италии темно…

    * * * “В Европе холодно. В Италии темно. Власть отвратительна, как руки брадобрея…” (О.Э.МАНДЕЛЬШТАМ) В Европе холодно, в Италии темно? Власть отвратительна, как руки брадобрея? Зато в России каждое…

     
  • Прославим, братья, сумерки свободы…

    * * * “Прославим, братья, сумерки свободы, Великий сумеречный год!..” (О.Э.МАНДЕЛЬШТАМ) Прославим сумерки свободы — они закату дней сродни, но счет ведется не на годы — на месяцы, а может…

     
  • Реплики

    * * * “О, знал бы я, что так бывает, Когда пускался на дебют…” (Б.Л.ПАСТЕРНАК) О, знал бы я, что так бывает — что было мочи, было сил — ни…

     
  • Умом Россию не понять…

    “Умом Россию не понять, Аршином общин не измерить…” (Ф.И.ТЮТЧЕВ) Умом Россию не понять — как смену женских настроений ни предварить не сможет гений, ни предсказать, ни угадать. Она — сама…

     
  • Среди шатания в умах и общей смуты…

    “Среди шатания в умах и общей смуты, Чтобы внимание подростков поотвлечь…” (Ф.К.СОЛОГУБ) Среди шатания в умах и общей смуты, мотивов мутных, “праведных шагов”, поспешных выводов и выборов минуты бросать каменья…

     
  • Я не люблю иронии твоей…

    “Я не люблю иронии твоей. Оставь ее отжившим и не жившим…” (Н.А.НЕКРАСОВ) Я не люблю иронии твоей: недостает ей множества талантов. К примеру, — искромётности идей и основательности древних фолиантов.…

     
  • Душа моя — Элизиум теней…

    * * * “Душа моя — Элизиум теней. Теней безмолвных, светлых и прекрасных…” (Ф.И.ТЮТЧЕВ) Душа моя — Элизиум теней? О, полно, нет — из множества коллизий предпочитаю таинство ревизий аспектов…

     
  • Свет лет…

    * * * Свет лет, путь Рока — нового жречества лики строги. В своем Отечестве нет пророка — есть БОГИ. 12/09/93  

     
Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов