Политика

Фицо опять раздухарился. С чего бы это?

Нешто Лубянка опять баблишко подкинула? Или пообещала подкинуть? Или он надеется, что подкинет? – эти вопросы имеют право быть заданы. А единственный вопрос, который даже задавать смешно – нешто Физо заботится о гражданах ЕС? – Ремарки «Слова»


Экстренное обращение к ЕС / Требование немедленной встречи

Орбану нашлась замена. Союзник Москвы набросился на руководство ЕС с обвинениями и требует созыва внеочередного саммита. Ситуация критическая.

Историческое решение парламента. Решительный ответ на российскую угрозу. Отказ от безъядерного статуса.

Кремль снова кидают? Дружба с Путиным становится невыгодной. Крупнейший партнёр Москвы готовит ей неприятный сюрприз.

Новая крепость НАТО. США готовят масштабное военное возвращение. Техника и военные уже в пути.

Американская авиация лишилась важного борта, Эрдоган предложил лишить Россию главной привилегии и почти 300 000 пропавших на фронте.


Ремарки «Слова»

Объясню ситуацию с демаршем Эрдогана – пропускайте это объяснение, если и сами всё понимаете.

Эрдоган знает несколько непреложных фактов.

Первый – изменить Устав ООН юридически невозможно. Он так задуман сталинскими юристами. Просто невозможно, и всё. Я это сто раз показывал буквально на пальцах, желающие – найдут. Например, в публикации от 28 апреля 2022 года «Такой возможности в Уставе ООН нет».

Правда, тогда, в 2022, я сам ещё не читал Устав, и поэтому уповал на возможность самороспуска ООН – подобно самороспуску «Лиги наций». Когда почитал, только убедился в справедливости своего предположения, и к тому же теперь знаю, что даже самороспуск ООН невозможен без единогласного решения пяти постоянных членов Совбеза ООН.

Второй факт – этого фундаментального обстоятельства не понимают представители подавляющего большинства членов ООН – они Устав вообще не читали.

Третий факт – о таком изменении мечтает, опять-таки, подавляющее большинство членов ООН.

Четвёртый факт: сочетание второго и третьего выводит Эрдогана в лидеры виртуального, господи прости, «протестного движения» в ООН, и безусловно повышает его авторитет, что будет сказываться на всех вопросах, которые захочет поднять Эрдоган.

Короче, турецкий султан искусно пользуется глупостью и невежеством окружающих в своих личных (и не только) интересах. Успешно пользуется.


Всё что нужно знать сегодня, утром 23 сентября.

  • 00:00 Ну и новости!
  • 01:06 Литва готова встретить агрессора / Историческое решение парламента
  • 02:49 Грэм бьёт по РФ из-за гробовой доски? / Дружба с Путиным становится невыгодной
  • 04:06 Крупный [экс] чиновник РФ погиб от дрона / Из тюрьмы на фронт
  • 05:14 Фицо критикует ЕС / Экстренное обращение к Брюсселю
  • 06:29 Гренландия превратится в крепость НАТО? / США готовят масштабное военное возвращение
  • 07:42 275 000 пропавших без вести / 10 000 новых имён ежемесячно
  • 08:12 Потеря истребителя НАТО / ЧП на военной базе в Германии
  • 08:34 Эрдоган предложил отказаться от вето / Требование реформ в ООН

Это требование таки имеет место, но может себе булькать хоть до скончания времён. Реализовать его невозможно, пока нет консенсуса по этому вопросу между пятью постоянными членами Совбеза. А его – аккурат до скончания времён – и не предвидится 😀 – Ремарки «Слова»


  • 09:36 Трамп обещает мир и продолжает войну! / Внезапное заявление президента
  • 10:17 ВСУ загнали флот РФ за Полярный круг / Морские перевозки заблокированы
  • 12:01 Душили-душили, душили-душили… / YouTube в РФ набирает популярность

Источникканал «NEXTA Live»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *