Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Время жертвовать ферзя

…Политическая доска сродни шахматной, только посложнее. Но тоже: поля, черные и белые (или даже цветные), более или менее безопасные в разные моменты времени, фигуры разной степени значимости и силы, пешки — разменный материал, который, впрочем, иногда превращается в любую фигуру, вплоть до самой ценной… вот такая мне аналогия пришла.

…И что у нас на этой доске сейчас? Вот есть (пока) путин — безусловно фигура, практически — ферзь. Кстати, «князь из грязи» — та самая пешка, которую кому-то (мы знаем, кому) и почему-то (и это знаем) захотелось провести в ферзи. Провели. Попользовались. Но, как говорят шахматисты, жертвуя ферзя во имя высшей цели, «не в ферзи играем — в шахматы».

Да, и вот тут самое время задуматься: фигуры — это, конечно, классно. И быть ферзем — это очень круто. Но кроме фигур есть еще и ИГРОКИ. В шахматах мы их знаем пофамильно. В политике — практически никогда. Ну, за очень редким исключением. Не любят они светиться. Тем более, что и не надо.

Так вот, этим самым игрокам самое время пожертвовать ферзя и гнать в новые ферзи какую-нибудь очередную пешку. Потому что ЭТОТ ферзь свое уже отыграл. А пытаться его сохранить — значит поставить под угрозу другие, высшие интересы.

Поэтому, думаю, путина уберут без нас. Но, конечно, по причине того, что мы ЕСТЬ — вот такие, какие есть. С этой Болотной площадью, и с этим проспектом Сахарова, и с поддержкой по городам и весям… И чем раньше уберут, тем больше шансов, что успеют провести в ферзи другую свою пешку. Какую-нибудь из других.

А уж как именно уберут — дело десятое. Может, от нервных потрясений не выдержать, например, сердце у могучего каратеиста. Вот и нырял, и летал, и на татами кувыркался, и прекрасным полом… того… не брезговал, и только что чечетку не отбивал, а тут — сломался. Оппозиционеры, сволочи, довели хорошего человека. Светлая память.

Другой возможный вариант — удачное покушение. Убийцу, конечно, охрана застрелит, а как же, это уж как водится, но только ПОСЛЕ ТОГО. При нем, конечное дело, найдется удостоверение члена какой-нибудь «Солидарности» или еще какой организации — из несистемных, ясен пень (как вроде какой-то дурак на такое приключение с удостоверением ходит…). Ну, и опять — светлая память.

…А на теракт ответить, само собой, придется усилением всего, чего положено усилить, чтобы неповадно было некоторым шляться по проспектам да площадям и непотребности всякие писать да вякать. В общем — терроризм разводить. Ну, — вы понимаете…

Могут быть и более мягкие решения, но выбрано будет такое, чтобы выйти с минимальными потерями для той самой «высшей цели». И с максимальным ущербом для реальной оппозиции. И не думайте вы, ради бога, что у тех ИГРОКОВ только один вариант! Это не тот класс, это же гроссмейстеры! У них всегда есть вариант «B», «C», «D» — и сколько надо еще запасных вариантов. С ними играть — Каспаров надобен! Вот над этим и подумайте: ведь Каспаров-то уже НАШ smile.

Так что, думаю, этот плюшевый-то медвежонок может не беспокоиться, а вот удаву «Пуу» пора репу чесать… да и искать свои варианты — чтобы исключить встречные.

Вот такая у меня фантастическая версия.

Да, а сейчас сын подсказал мне еще одну причину, по которой Великого Пуу «игроки» должны бы убрать сами и быстренько. Ведь если дождаться, что его уберем МЫ, и всем это станет ясно, то ведь после этого в массовом сознании закрепится ужасное (для них) убеждение, что если уж Великиго Пуу так можно, то, значит, и ЛЮБОГО можно. А тогда все население станет народом, и как после этого нами управлять? После этого никакого Пуу ВЕЛИКИМ уже не сделаешь. Так что — нельзя ждать, нет времени!

 

38 Replies to “Время жертвовать ферзя”

  1. Sudiajeck

    Андрей!!!
    Я не могу прорваться. Я уже столько написал -все уходит в неизвестность.Не трогать Абрашу он не я.Буду писать порциями. Второстепенное.
    Называйте Джеком не играет роли.
    Вернусь,конечно, но только когда подготовлюсь
    Дальше в следующем блоке

     
    • Модератор

      Sudiajeck, куда Вы не можете прорваться? Если СЮДА, то есть, отправляете коммент и не видите его сразу на сайте, то это я уже объяснял. У меня настроена ПРЕмодерация. Это значит, что КАЖДЫЙ коммент я должен одобрить вручную, и только тогда он появится. Но я-то не могу круглосуточно сидеть и ловить комменты! Вот поэтому они появляются не сразу.

       
      • andreysevastopol

        Вечер добрый, Юрий, а почему я свои комменты сразу вижу в тексте, хотя они ещё не одобрены?

         
        • Модератор

          Даже представить не могу. Но, может, потому, что я почти сразу присвоил Вам статус автора? laugh

           
      • Sudiajeck

        Модератору. Понял. Буду привыкать к этой системе. Если разрешите я дальше с Андреем переговорю

        А уж потом будем обсуждать вашу информацию.

        Один вопрос к Вам. Вы находитесь в Украине или там?

         
    • andreysevastopol

      Привет,старик, я понял правильно, что ты не Абраша? А почему у вас человечки очкастые одинаковые? Джек одобрен? Там у КБ, если я не ошибся, меня всепропальщики пытаются обвинить в какой-то грязи, думаю их зацепила идея ответки в виде аргументированных сообщений, потихоньку начинаю претворять в жизнь. Тебя Юрий уже зарегистрировал? Если да, то свои комменты смотри на консоли, они все там, а если ещё нет регистрации, то это к Юрию, его юрисдикция.

       
      • Модератор

        Да я-то готов зарегистрировать, и даже дать права автора. Только для этого мне нужно работающее мыло Джека, а не неработающая ссылка в его поле URL! А он мыло не указывает вообще — и какая может быть регистрация?

         
    • andreysevastopol

      У тебя в регистрации неправильное мыло, Юрий не может тебя зарегистрировать и кстати мы вроде договорились перейти на «ты» (я тоже далеко не младенец).

       
  2. Sudiajeck

    Здраствуйте Андрей!
    Чего Вы пристали к Абраше. Это не я ,это он.Просто ник система выбирает по каким то своим законам.
    Теперь серьезно.
    Модератор извините меня за многословие,можете банить(но Вы этого не сделаете , я знаю)
    Второстепенное.
    Андрей. Как хочешь называть так и называйте.Хоть горошком.
    Меня устраивает Джек.За судью я потом тебе расскажу-при встрече.
    Вернусь,обязательно вернусь туда.Просто надо подготовиться.
    Теперь о первостепенной.
    Представь себе площадку на которой масса народа себя чувствует свободно,все улыбаются друг другу и говорят»Месте,мадам Вы неправильно думаете.Давайте мы с вами немножко поспорить…» И тут приходят Бандиты и…
    Бла,была,была…..
    Кто повесился,кто то эмигрировал,кто то взял в руки стеблю(Марина — класс женщина -боец

     
    • andreysevastopol

      Марина сражается за всех нас — мне стыдно. Буду выдерживать стратегию, а там посмотрю. Одно думаю верно — просто молчать в стороне это неправильно, вот только инет не даёт мне возможности своевременно реагировать. Кстати всепропальщики нас здесь читают, но навредить не могут, у КБ пакостят, кляузы строчат, так забавно laugh .

       
  3. andreysevastopol

    Кстати, Юрий, а как так получается у Вас отвечать конкретному юзеру, в консоли видно ответ адресату, но как это происходит — неясно, и сразу вопрос: нет ли возможности сделать более детальную адресацию?

     
    • Модератор

      Юрий — так Юрий. Могло быть и хуже smile.

      Да есть такая возможность… это — разрешить древовидные (вложенные) комментарии определенной глубины. У КБ стоит вложенность 5. У меня тоже так было, но это не очень здорово с точки зрения поисковиков, и я отключил. Но если Вам так у ж нужно — включаю, только уровень вложенности ставлю 3. А вообще, эта фича в WP реализована кривовато.

       
        • Модератор

          Лишь бы ему нравилось, а мне — нормально. Я ж сказал — хоть горшком, только не печь smile.

           
        • Модератор

          Андрей, вот сообщение, которое прошу Вас отправить на сайт КБ. Ни писать, ни даже «лайкать» я там больше не могу. Пытался отправить такое:

          «Вот, Опера в режиме турбо тоже сегодня не позволила зайти на КБ. Но через переводчик Гугла смотреть могу. Значит, могу и перепосты делать. А если удастся отправить этот коммент, значит — ВСЁ могу smile. Но что-то я сомневаюсь, что он уйдёт. Тогда найду другие способы проинформировать об этом крымскую хунту. А пока — привет всем, начиная с КБ!»

          Да, и еще добавьте: при этом Опера в «турбо» по-прежнему нормально открывает другие заблокированные ресурсы. Например, «Главное» и «Каспаров.ру». Так что КБ может гордиться — его считают опаснее и боятся больше! laugh

           
      • andreysevastopol

        Только увидел сообщение, отправляю, у меня мобильный нет через краснодар тоже по опере турбо не работает, пользуюсь гуглом-переводчиком и ещё ресурсом, позже уточню

         
      • andreysevastopol

        Попробуйте в адресную строку «crimeaua1.wordpress.com.prx.zazor.org», писать и лайкать вроде тоже не идёт, но читается нормально

         
        • Модератор

          А смысл, если читать я могу и через переводчик, а писать не могу и так, и так? Даже пробовать не вижу смысла. Но — спасибо.

           
      • andreysevastopol

        У меня через переводчик не всегда точный текст, некоторые слова действительно переводит и смысл искажается.

         
      • andreysevastopol

        Хунта Вам советует браузер ТОР, прямо сейчас из России пишут и всё нормально проходит.

         
        • Модератор

          Андрей, я про ТОР знаю все, что знает уважаемая хунта, и еще немножко. Поэтому и не стану его использовать, хотя — да, он позволит работать на КБ. smile

           
      • andreysevastopol

        Передайте syrenу:
        Опера-турбо відправляє адресу відкрито, без шифрування, тому можна і слідкувати, і заблокувати. Перевірено tcpdumpом.
        Треба використовувати ТОР.
        Ще один варіант (для адмінів) – ssh можна використовувати як socks5-проксі.

        это «robin» салютует

         
      • andreysevastopol

        Про переводчика — на удивление албанский язык (как советовали) иногда переводит и латинские цифры, и английские слова — перевод англо-русский, но частично чушь.

         
        • Модератор

          Я советовал албанский? Хм… Какой-нибудь африканский язык выберите.

          А я вообще-то ничего не советовал. Это и для меня была совершенно новая информация. Я обрадовался, сделал перепост, и скинул ссылку на КБ. Только сначала проверил, что это работает.

           
      • andreysevastopol

        Вы ошибаетесь, КБ пока банит явных матерщиников и само-собой рашистов — ни один всепропальщик из известных мне не забанен, гадят по прежнему, если не так, я бы с удовольствием прочитал хоть один забаненый ник всепропальца.

         
        • Модератор

          Ну, верю Вам. Честно, я в это даже не вникаю. У меня ни сил, ни времени. Вижу, что банит — и всё.

           
  4. andreysevastopol

    Я ему Судья Джек, а он втихаря Абраша, и ни гу-гу, не, я не против, но как там в анекдоте — предупреждать надо acute

     
    • Модератор

      Не согласен. Что «пора». «Пора» было 15 лет назад. Конечно, нужда в этом за 15 лет сильно возросла, но вот только мера эта теперь уже нам не поможет.

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов