Политика

Всего одна встреча

Ну Эрдоган, хотя и тоже гопник, всё же не такой безнадёжно тупой, как наше Huylo – Ремарки «Слова»


Всего одна встреча в Белом доме и турецкая лира реанимирована, — Злой одессит

Всего одна встречаПохоже, в Анкаре осознали, что враждовать с Вашингтоном себе же во вред, и начали диалог.

Ещё вчера турецкая лира обновила исторический минимум, опустившись до 7,2 ₺ за доллар, как сегодня уже она вернулась на позицию 6,6 ₺. А причиной тому стала всего на всего одна встреча в Белом доме, информирует news.enovosty.com.

Так, минувшей ночью помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, по инициативе турецкой стороны, встретился с послом Турции в Вашингтоне Сердаром Кылычем, в ходе которой была обсуждена как судьба арестованного в Турции пастора Эндрю Брансона, так и судьба двухсторонних отношений Вашингтона и Анкары.

Что же, результат встречи показательный и недвусмысленный, в первую очередь для Турции. Конечно, удержать дальнейшую инфляцию подобным форматом не получится и нужны будут определенные шаги навстречу со стороны Анкары. С другой стороны, как это прекрасно выглядит, когда султан глаголет чуть ли не об эпическом противостоянии с оплотом капитализма, а его послы в то же самое время, под покровом темноты, ведут переговоры, разумеется, не без ведома своего начальства.

Осознает ли Эрдоган, что в его положении лучше смиренно принять условия Белого дома и не строить из себя центр мироустройства, покажет время, а пока многозначительные выводы из короткого эпизода будничной рутины Пенсильвания Авеню 1600 напрашиваются сами по себе.

Источник – «Экономические новости»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *