Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

День: 01.01.1970


  • Заготовка

    …Теперь давай еще одно осмыслим: связь смыслов так обманчиво легка — из аттомарных звуков синтез мысли сложнее, чем молекулы белка. И что еще «осмыслить» означает? Наполнить смыслом или осознать? Имея…

     
  • Клетка

    В память сердца стекают ручьи ощущений, отражается суть в половодьях души, потрясают рассудок лучи озарений как над пропастью той в золотящейся ржи… Что ты, право, как птица, на ветку с…

     
  • Я — скрипка

    Я — скрипка. В чьих-то нервных пальцах гриф мой. Я — только подмастерье в мастерской где строк клинки оттачивают рифмой на оселке бессонницы ночной. Я мастерю из знаков препинания, из…

     
  • Только вначале

    …Больно было только вначале. Не листы, а скрижали листали и ласкали свеченья печали сквозняки, прикасаясь к свечам. Занавеска испуганно билась, и оплывшие утра-огарки, и смещения звезд по ночам (а потом…

     
  • То тепло и течет…

    То тепло и течет, то метель колобродит, то, словно нечаянно, снова капель. В стволах, точно в чанах, гуляет и бродит березовый сладостный хмель. Но ни солнце в оконце — слепящее…

     
  • Что-то очень уж невмоготу…

    * * * Что-то очень уж невмоготу — пьяный провесень небо выстирал, леса снежную маяту тронул эхом сухого выстрела. Что-то очень не по себе — эта синяя канитель… По беде…

     
  • Напряжённо и заворожено…

    * * * Напряжённо и заворожено как на белое пАденье снега, как на пенный морской прибой, словно в лицо огню — смотреть в человечьи глаза нельзя! Снег растает. А море…

     
  • ДОН ЖУАН

    Да можно ли вернее соблазнять, Чем этим пониманием с полуслова, Чем с полувзгляда душу расплескать По “темному невежеству былого”? Горазды друзья мои песни петь, тревожа гитары упругий строй, а я…

     
  • Однажды люди…

    * * * Однажды люди, которых знаю давно, вежливые люди, что обувь свою всегда оставляют у входа, грубо впёрлись в чужую душу, не снимая грязных калош… …Но — ни стона,…

     
Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов