14.11.2017
Закрыть 200 магазинов
Adidas объявила о планах закрыть 200 магазинов в России в этом году из-за курса рубля и санкций
Немецкий концерн Adidas AG, занимающийся производством спортивной одежды, обуви и прочих товаров под брендами Adidas и Reebok, закроет в России на треть больше магазинов, чем планировал в начале года — 200 вместо 150, объявили главный исполнительный директор группы Каспер Рорштед и финансовый директор Харм Ольмайер на телеконференции с инвесторами по итогам третьего квартала года. Об этом пишет газета «Ведомости». Прочитать остальную часть записи »
Мэй обвинила Путина
Мэй обвинила Путина в попытке «подорвать свободные общества»: «У вас ничего не выйдет»
Режим Владимира Путина пытается «подорвать свободные общества», заявила премьер-министр, выступая на банкете лорд-мэра лондонского Сити. Задача российского правительства, по ее мнению, состоит в том, чтобы «посеять раздор на Западе», и с этой целью Москва запускает фейковые новости. Мэй заверила, что Британия намерена защищать свои интересы, однако пояснила, что Лондон не хочет «вечной конфронтации» с Россией, сообщает «Би-би-си».
В своей ключевой внешнеполитической речи Мэй сказала, что ее послание президенту Путину очень простое: он должен выбрать другой путь по сравнению с тем, которым Москва шла в последние годы, аннексировав Крым, вторгнувшись в Украину и проведя хакерские атаки на правительства и парламенты Запада.
Прочитать остальную часть записи »
Массовые увольнения
Ну, конечно они ожидаются. Но я ниже выскажусь.
Страну ожидают массовые увольнения
Кто может попасть под сокращение
В конце декабря — начале января ожидаются массовые увольнения — к таким выводам пришли опрошенные «Коммерсантъ FM» эксперты. Сокращения коснутся работников банковской сферы, премиального и люксового ритейла, телекома и отрасли строительства. Лишиться работы может каждый десятый сотрудник.
Увольнения пройдут в три этапа, заявила «Коммерсантъ FM» руководитель проекта «Антирабство» Алена Владимирская:
Прочитать остальную часть записи »
Фиаско в Дананге
Тема эта на «Слове» уже отработана, и не раз, и не два. Однако, в этом материале есть некоторые пикантные моменты, появившиеся впервые и, думаю, заслуживающие…

Аркадий Дубнов
Если откровенно, не испытываю никакого злорадства по поводу фиаско, которое потерпел российский вождь во Вьетнаме на саммите АТЭС, где заклятый американский друг примерно его унизил, отказав в отдельной встрече. Грустно наблюдать, как Путин отыгрывает это унижение, объясняя случившееся несовпадением графиков своего и трамповского, а также неприемлемыми для россиян особенностями протокола, предложенного супротивной стороной.
Прочитать остальную часть записи »
Два одиночества
Встретились в Дананге два одиночества, но им нечего было сказать
«В один глухой провинциальный городок с гастролями прибыл яркий столичный театр. Ставили пьесу, в которой была крупная массовая сцена. Толпа стояла и роптала. Все ведущие актеры приехали из столицы, а массовку возить было накладно. Попросили местное руководство обеспечить людей, мужчин на массовку. Руководство не долго думало, и обязало пожарную часть выставить всех своих сотрудников. Те пришли на репетицию, им раздали костюмы, расставили на сцене и попросили изобразить ропот. Но пожарные не смогли выполнить этого задания, все время поглядывая на своего начальника. Тогда режиссер пояснил им, как это делается – надо всем одновременно что-нибудь говорить, вот и получится то, что надо. Уже понимая, что коммуникация тут идет через начальника, режиссер все это пояснил ему, на что тот задал вопрос:
Прочитать остальную часть записи »
Свежие комментарии