Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Совесть России

Умные и дураки, порядочные люди и — подонки — эти деления появились куда раньше, чем коммунисты и капиталисты, да и любые другие «социальные» «общности». Не вдаваясь в их частности, особенности и различия (хотя когда-нибудь это сделаю, наверное), посвящаю эту страницу тем, кого считаю имеющими право говорить от имени моей страны. От имени народа, от имени России, ибо они — СОВЕСТЬ России, они И ЕСТЬ ее НАРОД.

Андрей Кончаловский — не чета путинской подстилке никитке михалкову. Моя благодарность и признательность Вам, Андрей Кончаловский! (Видео по-прежнему актуально, но вот позиция самого Кончаловского прискорбным образом изменилась. А с ней — и моё отношение к нему — отсюда и зачёркнутый текст).

Спасибо, Лия Ахеджакова, низкий поклон Вам.

(Ниже стояли ссылки на ролики YouTube Лии Ахеджаковой и Михаила Жванецкого. Сейчас они недоступны, потому что «связанный с ним аккаунт был удалён». Гэбня не дремлет! А вот ролик перековавшегося и прогнувшегося под фашистскую власть Кончаловского вполне доступен. Да только моей признательности ему сильно поубавилось.)

Борис Акунин:

akunin-web «– Я не представляю себя в качестве «лидера» общественно-политического движения и не хочу этого. Сейчас это движение только делает первые шаги. Как историк по образованию, я очень хорошо себе представляю, что может последовать за всем этим. Сейчас мы находимся в том эволюционально-психологическом периоде, когда люди еще совсем не политизированы и не хотят слушать представителей никаких политических партий. Они все вместе образуют колоссальную партию беспартийных. Часто на этом этапе более или менее серьезную роль играют деятели культуры – люди готовы их слушать. Но проходит какое-то время, общество политизируется, и вчерашние трибуны становятся не нужны, на арену выходят профессиональные политики. Никакой своей особенной роли в этом процессе я не вижу, просто стараюсь как можно более честно говорить или писать – слава богу, есть такая вещь, как блог.»

 

12 Replies to “Совесть России”

  1. Владимир

    Кому нужен этот многословный бред? Все знают, что народ в России — воры и алкоголики. А где выход?
    Выход вот где:
    нужно немедленно ввести Закон РФ «О добровольном тестировании совести с опубликованием результатов в Интернете».

     
    • Сурен

      Слушайте, да Вы гений! Отличный выход. Есть, конечно, две неувязочки. Первая связана с отсутствием аппаратуры для объективного тестирования. Вторая — с фактом, что «ввести» такой закон могут только депутаты Госдурки, которые понятия не имеют, что такое совесть. Больше некому — просто законы больше никто не принимает. А эти, если поймут, что такое совесть, то их и под пистолетом не заставишь такой закон принять.

      Но это, конечно, пустяки — вопросы тактики. А Вы, как я понимаю, СТРАТЕГ? rofl И — что нам, стратегам, время и пространство! Вот и ответ на пост семилетней давности вполне актуальным кажется, да?

       
  2. Анатолий

    Гречка, космонавт СССР, как и ВЫ и в тоже время, был в поисках образования человека. БОГ с ним,с Гречкой. Андрей Сергеевич! Вы, простите меня, залез на страницу неположенную мне. И отбираю время,хотя и ВЫ, и Я, и нам подобные, живем, развиваемся вне времени. Нет у истинности (реального человека): прошлого, настоящего, будущего — мы уже вечность. ( надо свой пост отработать с полна ) Наше начало образовалось в вечности, образовалось один раз, то — есть,мы одногодки и те которые ушли,и те которые придут. Мы не размножаемся, индивидуальны ( каждый в ответе за свое развитие ). Система развития — накопительная и — это с нами длится примерно, 30 миллиардов. В земной среде, мы должны совместно с материей » очеловечить себя». (отработаю слова из семантических рядов,вот только — это всего навсего слова с глубоким внутренним разногласием и все , а материя и истинность — живут в одном). Всему описанному, есть логическая трактовка. Совесть, в развитии человека(истинности), играет важную роль и в построении общества, но она должна быть у всех 140 миллионах. Тогда можно говорить о справедливом обществе. Заранее знаю Ваше мнение. Поэтому точку оставлю на месте. С уважением.

     
  3. Анатолий

    Андрей Сергеевич! Вы, занимались поиском истинности — человека. Искал истину и Гречка. Вы — это делали,практически. Работу, можно назвать успешной. Этим, занимался и я. Путем логики и философии, залез дальше. В отличии от ПРАВОСЛАВИЯ — считаю, материя и истинность (духовность) — это два разных вида. В развитии они совместимы, но не едины. Из этих двух, совестью обладает истинность. Но, совесть — это общая формулировка чего-то целого. Взять и назвать количество личностей — они имеют совесть — это ошибка. Мы не знаем,как формируется совесть, чем измеряется. Но! Знать необходимо .В противном случае обществом будут управлять люди: без чести, без совести. Там где уменьшается или исчезает совесть, там вырастает зло, а это уже материя (мир животных). Более интересней,заняться поиском истинностью человека (реальным человеком)??? Это реальный мой почтовый, имя и фамилия — тоже. Так внук сделал. Все открыто.

     
    • admin

      Анатолий, я не понял, кто такой Гречка. Честно говоря, это не единственное, чего я в Вашем посте не понял. «материя и истинность», например — слова из разных семантических рядов, их вообще не ставят рядом, они друг к другу не относятся никак. Духовность — третий семантический ряд, опять не относится к двум первым. Так что мысль мне непонятна, ничего больше сказать не могу. У нас обществом и управляют люди без чести и совести — это мне совершенно ясно, не знаю, как Вам.

      А вот Ваш почтовый адрес — в том виде, в каком Вы написали, не существует. Думаю, Вы допустили ошибку при регистрации на сайте. И даже предполагаю, какую именно. Перед «собачкой» точка не нужна, я так думаю. А если хотите знать точно — попросите внука, чтобы он просто посмотрел адрес, который Вы написали при регистрации на сайте.

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов